Wednesday, November 26, 2008

Autumn of Agile Screencast Series.

Летом Stephen A. Bohlen (вчера, кстати, он стал членом команды NHibernate) записал серию скинкастов "Summer of NHibernate", подробно демонстрирующую основные возможности NHibernate. Так же в ней демонстируются способы эффективного тестирования с помощью TestDriven.NET и MbUnit  и способы организации тестов для кода доступа к данным с использованием NDbUnit. Я думаю данная серия будет интересна многим разработчикам, даже не работающим с NHibernate.

Autumn

В сентябре же Stephen начал новую серию - "Autumn of Agile". В этой серии он рассматривает основные agile-принципы разработки изнутри (со стороны процесса разработки). Мне кажется получится очень достойная серия, советую смотреть.

На протяжении серии автор не только рассматривает подходы и техники, но и демонструет использование конкретных инструментальных средств. Практически со всеми средствами,  демонстрируемыми автором, я был ранее знаком, кроме TargetProcess, которая, после просмотра нескольких демонстраций, показалась мне очень интересной(на данный момент изучаю ее у себя в "инкубаторе").

No comments:

Post a Comment